Финал Евро-2020: сборная Италии обошла Англию и стала победителем. Видео и эмоции болельщиков

Финал Евро-2020: сборная Италии победила Англию

В финале Чемпионата Европы по футболу победила сборная Италии, которая в серии пенальти одолела команду Англии со счетом 3:2. Хотя уже на второй минуте матча Италия получила мгновенный гол в свои ворота. Этот результативный удар стал самым быстрым в истории финалов чемпионатов Европы.

Об этом сообщило Новини.LIVE.

В первые 45-ть минут Италия побеждала по ударам в сторону ворот - 4:1, во владении мячом - 62 % на 38 %, но не по счету. Казалось, Англия без особых проблем останавливала все потуги итальянцев в атаке.

Во втором тайме Италия завладела инициативой и нашла свой шанс на гол. Его забил защитник Леонардо Бонуччи, который быстрее всех сориентировался в суматохе у ворот англичан.

Больше в игровое время зрители голов не увидели, зато они были в серии пенальти, которая завершилась в пользу итальянцев: три промаха англичан оставили их без трофея.

Итак, пенальти решали победителя Евро-2020. У британцев удар Маркуса Решфорда был в штангу. Еще один выстрел Джейдона Санчо взял Доннарумма. А решающий удар Букайо Сака Доннарумма отбил, сделав Италию чемпионом Евро-2020. Пикфорд также отбил два пенальти от итальянцев, но этого не хватило. Италия в серии пенальти выиграла со счетом 3:2.

В свою очередь, УЕФА показал видео из фан-зоны в Риме, на котором видны невероятные эмоции итальянских болельщиков в тот момент, когда Италия выигрывает турнир.

Не менее эмоциональным в этой игре был и комментатор матча.

Напомним:

• В воскресенье, 11 июля, в Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоится финал Евро-2020, в котором встретятся сборные Италии и Англии.
  • Сборная Италии по футболу, направляясь в Лондон на финальный матч Евро-2020, забыла главу делегации Джанлуку Виалли.

Больше оперативных новостей ищите в Telegram и Viber Новини.LIVE.