Хорватия "разгромила" Шотландию на Евро-2020: какие шансы теперь у Украины

Хорватия – Шотландия — результат поединка Евро-2020 в Глазго

В 3-м туре чемпионата Европы по футболу–2020 сборная Хорватии победила команду Шотландии со счетом 3:1. Поединок состоялся в Глазго на стадионе "Гемпден Парк".

Об этом сообщает Новини.LIVE.

Данный результат матча не обеспечил Украине проход в следующий этап, это означает, что теперь придется ждать результатов игр 23 июня в группе Е. Зато балканцы вышли в 1/8 финала Евро-2020 в квартете D.

Известно, что до этого команды встречались между собой пять раз и ни один из них Хорватия не боролась за победу: дважды побеждали шотландцы и трижды была зафиксирована ничья.

Во время игры шотландцы врывались в контратаки и предпочитали играть без мяча. Из-за отсутствия пространства, хорватам нужно было много перемещаться, чтобы взламывать оборону.

Первый гол забила Хорватия. На 16-й минуте отличился Влашич, дебютировавший в стартовом составе на Евро. Хорваты уверенно двигались по полю, открывались и доминировали в центральном круге.

Шотландия "оклемалась" к середине тайма и создала несколько полуопасных моментов у ворот Леваковича, но это ни к чему не привело. Зато Хорватия, захватив центр поля, владела темпом игры.

Вдруг Шотландия прямо по окончанию первого тайма забивает гол. На последних минутах Каллум Макгрегор мощно пробил в нижний угол ворот.

На 62-й минуте подопечные Златко Далича забивают свой второй мяч по воротам. После этого футболисты из Шотландии вновь активизировались, но забила гол снова Хорватия. Лука Модрич хорошо подал угловой, а Иван Перишич пробил точно в правый угол ворот.