Лондонский "Челси" выиграл Лигу чемпионов

Челси выиграл Лигу Чемпионов

Английский клуб "Челси"в финале Лиги чемпионов обыграл своих соотечественников "Манчестер Сити" и завоевал кубок турнира. Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу лондонцев.

Об этом сообщает Новости.LIVE.

Единственный гол команда из Лондона забила в конце первого тайма. "Челси" выбежали в быструю контратаку - на 42-й минуте Мейсон Маунт отдал пас в разрез на Кая Хаверца. Тот с мячом выбежал лицом к лицу с вратарем и открыл счет.

В конце концов, этот гол стал единственным в поединке. Обе команды пытались "наколотить" друг другу мячи, но во всех случаях хорошо срабатывала защита.

За "Манчестер Сити" играл футболист сборной Украины по футболу Александр Зинченко. Для него и его команды это был первый финал Лиги чемпионов. "Челси" же за всю историю клуба играли в финале в третий раз.

Больше оперативных новостей ищите в Telegram Новини.Live.