Оставили россиян позади: украинец победил на мировых соревнованиях по пулевой стрельбе

Сергей Кулиш победил на Кубке стрельбы

Сборная Украины завоевала "золото" на Кубке мира по пулевой стрельбе. Соревнования состоялись в хорватском Осиеке.

Об этом сообщает ІSSF.

Победителем стал 28-летний уроженец Черкасс Сергей Кулиш. Он стрелял из винтовки на 50 метров из трех положений. Набрав 460 очков, Кулиш обошел россиянина Сергея Каменского (458,6) и словака Патрика Яны (447,6).

Также стоит отметить, что в Хорватии Украина получила еще две медали. "Серебро" в миксе досталось стрелкам Николаю Мильчеву и Ирине Маловичкой. А Юлия Коростылева получила "бронзу" в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров.