Украина одержала первую победу на Евро-2020: детали матча с Северной Македонией и реакция соцсетей

Победа Украины в игре с Северной Македонией - Евро-2020

Во втором матче группового этапа Евро-2020 сборная Украины одержала победу над командой Северной Македонии — 2:1.

Новини.LIVE собрали главные детали матча и реакции на игру в соцсетях.

Поединок проходил на Национальном стадионе в Бухаресте. Обе команды в первом туре уступили своим соперникам, поэтому поражение в этом матче не устраивало никого.

Это первая победа украинской сборной на Евро-2020 и первая после серии из шести поражений. С первых минут поединка украинцы пошли в атаку, весь первый тайм проходил практически при их полном доминировании.

Голы:

• 29 минута - Андрей Ярмоленко. Кстати, до конца матча он не сыграл, его заменили на Цыганкова.
  • 34 минута-Роман Яремчук. Дуэт "я - я", как его называют фаны, покинул поле раньше окончания матча - Яремчука тоже заменили.
  • 57 минута Езджан Алиоский забивает в ворота нашей сборной во время пенальти. Алиоский добивает мяч в ворота после блока от Бущана.

Реакции в соцсетях

"Главный спонсор показа матчей со сборной Украины - успокоительное".

Такими комментариями пестрят соцсети после матча украинской сборной с Северной Македонией. Игра была напряженной, поэтому волновались многие фанаты.

Соцсеть также переполнены поздравлениями сборной Украины. Журналист Николай Малуха, например, отметил, что матч заканчивали с 7 экс-динамовцами в команде.

Егор Фирсов написал: "Европа бы ими гордилась, но они наши!"

Сергей Запорожский отметил, что во втором тайме игра украинцев была очень напряженной. Такое мнение поддержали и другие фанаты.

И главное! Сеть переполняют поздравления и гордость за украинскую сборную по футболу! Фанаты делятся впечатлениями и уже готовятся к следующим матчам.

Реакции фанов из политики

На победу сборной Украины отреагировал и министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак также поддержал украинскую сборную на своей странице в Facebook.

Президент Владимир Зеленский написал о фанатской поддержке сборной Украины и пожелал игрокам удачи и в дальнейших играх.