"Оккупант проиграл!" В сети бурно отреагировали на ужасный старт России на Евро-2020"

Поражение сборной России - Евро 2020

На стартовом матче группового этапа Чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге 12 июня сборная России проиграла Бельгии со счетом 0:3.

Новини.LIVE собрали самые яркие реакции в сети на поражение российской сборной.

Два гола из трех забил Ромелу Лукаку, причем последний - за минуту до финального свистка.

На десятой минуте счет в игре был открыт. Лукаку после ошибки защиты россиян пробил в угол ворот с примерно 10 метров с десяти – 1:0. На 34-й минуте Бельгия забила второй гол. На добивание вовремя сыграл бельгийский футболист Тома Менье. На 88-й минуте Лукаку выбежал один на один с вратарем россиян и ярко пробил 3:0.

В сети бурно отреагировали на такое разгромное поражение российской сборной. Стоит напомнить, что вчера в стране праздновали День России. Поэтому все активно начали "поздравлять" проигравших с праздником.

Например, Алексей Гончаренко на своей странице в Telegram следил за матчем Евро-2020 с концерта Нино Катамадзе.

"К празднованию победы "красных дьяволов" присоединилась и Нино Катамадзе!" - написал он.

А русское издание "Чемпионат" вообще говорит о том, что один из глав Бельгии нельзя было засчитывать.

"После эпизода арбитр о чем-то спорил с Марио Фернандесом, но взятие ворот все-таки засчитал", - написали там.

А Олег Ляшко на своей странице в Facebook вообще назвал себя "патриотом Бельгии".

Отдельного внимания заслуживают комментарии под постом депутата. Там пишут

• "Слава Бельгии-Героям Слава!"
  •
  • "Да что? Бельгийцы таки не бельгийцы а бендеровцы!"
  • "Нападающий сборной Бельгии Лукаку получит звание героя Украины и возглавит партию «Голос» в Верховной Раде."